Лимон на чай

5 рекомендаций на 2020 год, которые сыграли в плюс и актуальны до сих пор

5 рекомендаций на 2020 год, которые сыграли в плюс и актуальны до сих пор

В конце 2019 года я рассказал про 10 компаний, в которых видел потенциал роста. Рекомендации оказались верными: все 10 из 10 акций по итогам 2019-2020 гг.  выросли на 24-136%.

Покажу свою логику рассуждений на примере 5 компаний

Walt Disney

Компания поглощает конкурентов, запускает успешные коммерческие проекты. Многие кассовые фильмы, которые сейчас выходят, принадлежат именно Walt Disney. К тому же ниша развлечений и медиа на подъёме, и это только на руку Walt Disney. Есть смысл присмотреться к компании в 2021 году и купить бумаги на долгосрок.

«Мосбиржа»

По сути, биржа-монополист. Все ценные бумаги российских компаний продают и покупают здесь. «Мосбиржа» стабильно платит дивиденды и с 2018 года повышает размер выплат. Только за 2020 год на «Мосбиржу» пришли 5 млн частных инвесторов, а компания берёт комиссию с каждой проведенной сделки. Поэтому чем больше инвесторов, тем лучше себя чувствует биржа.

Читайте также:
Зелёная экономика: стоит ли инвестировать и во что?

Facebook

Мне нравится, как развивается компания. Финансовые показатели в порядке. Также у компании много интересных проектов, включая криптовалюту Libra, Instagram для детей младше 13 лет. Facebook серьёзно настроен на создание новых источников дохода в будущем.

Х5 Retail Group

Компания из защитного сектора экономики с ростом даже в период пандемии. Бизнес диверсифицирован: есть магазины с разными ценами и разным ассортиментом. Из всех ритейлеров у Х5 Retail Group, пожалуй, самое интересное положение и вектор развития.

«Яндекс»

Ещё одна компания с хорошими перспективами. Развивается сразу в нескольких направлениях: от такси и доставки еды до собственных гаджетов. Плюс, государство ведёт защитную политику по отношению к «Яндексу».

Что делать вам?

Все акции, о которых я рассказал, можно рассмотреть как долгосрочную покупку. Считаю, что эти рекомендации будут актуальны вплоть до конца 2021 года, а может и дольше.

Exit mobile version