Курс помог мне трезво взглянуть на инвестирование

0
Курс помог мне трезво взглянуть на инвестирование

Я родом из Литвы. В России живу уже почти 10 лет.

Работаю сhief client officer в одной крупной международной компании, которая занимается маркетинговыми исследованиями.

Я не «первый день замужем» в теме инвестирования. Начал интересоваться еще лет 12 назад, когда жил в Лондоне, и на тот момент много знал о прибалтийском рынке. Тогда все и началось.

Почему заинтересовался? Хотелось пристроить свободные деньги, которые оставались после всех необходимых платежей. Еще для меня это был способ диверсификации — хотелось создать хороший пассивный доход по консервативному подходу.

Мои первые вопросы звучали так: «что я на самом деле хочу добиться?». Я подписался на «Лимон на чай», прошел бесплатный курс и записался на платную программу и удивился: Евгений Коваленко озвучивает те же вопросы, что я задавал себе 12 лет назад. И они не потеряли свою актуальность!

Для себя цель сформулировал очень просто: хочу накопить на достойную пенсию. Так что я очень долгосрочный инвестор и никак не трейдер.

У меня много разных проектов, поэтому диверсификация — это основополагающий принцип моей деятельности. Есть несколько небольших проектов с партнерами, семейный бизнес в Центрально-Восточной Европе, портфели акций в России и Литве.

Успехи, как и у каждого, кто занимается инвестированием, разные. Были как абсолютно провальные проекты, так и довольно прибыльные. В последнее время, сторонние проекты мне приносят примерно 60% от основного дохода.

Мой совет новичкам соответствует словам Жени: прежде чем начать инвестировать, нужно ответить на вопрос «чего я хочу добиться?». Если быть спекулянтом — это один путь, а если долгосрочным инвестором — совсем другой. Поэтому сначала лучше ответьте для себя на этот вопрос. +50% годовых — такого не бывает. Смотрите на инвестирование трезво (во всех смыслах ?)

<p>Забирай бесплатный мини-курс</p><p>по инвестированию</p>

Забирай бесплатный мини-курс

по инвестированию

Получить