Лимон на чай

У Positive Technologies есть новые точки роста?

У Positive Technologies есть новые точки роста?

Поставщик услуг в сфере кибербезопасности провёл исследование среди российских компаний. Positive Technologies хотела выяснить, как обстоят дела у бизнеса в плане защиты от хакерских атак.

Большая часть исследуемых организаций (63%) — это представители финансовой отрасли, промышленные предприятия и государственные учреждения.

При этом 57% протестированных компаний входят в рейтинг крупнейших бизнесов России по объему реализации продукции RAEX-600.

Вот итоги исследования:

— 96% протестированных организаций не защищены от проникновения внешнего злоумышленника.

— 100% исследованных организаций не защищены от установления внутренним злоумышленником полного контроля над ИТ-инфраструктурой.

— Получить доступ во внутреннюю сеть проверенных организаций в среднем оказалось возможно за 5 дней и 4 часа. А на то, чтобы получить максимальные привилегии в инфраструктуре организации, требуется ещё 5 дней🤷‍♂️

Результаты исследования подтверждают гипотезу Центра стратегических разработок. По мнению ЦСР, отечественному бизнесу в ближайшие годы придётся направить гигантский объём средств на кибербезопасность.

ЦСР считает, что в 2023 году темп роста отечественного кибербезопасности составит 56%, а в 2024 году 35%. Таким образом, в ближайшие два года рынок удвоится.

Возможности наращивать результаты у Positive Technologies есть

Судя по данным исследования, у большинства компаний в РФ есть проблемы с кибербезопасностью. А рынок будет расти.

С этого снимает все сливки Positive Technologies. Уход конкурентов с отечественного рынка играет только на руку компании. Ждём роста финансовых результатов у Positive Technologies👌

Exit mobile version